00:33

Мухортова и Траньков взяли серебро Гран-при в Канаде

Российские фигуристы Мария Мухортова и Роман Траньков заняли второе место на этапе Гран-при в Канаде среди спортивных пар. Спортсмены набрали 185,71 балла и уступили лишь победителям – Алене Савченко и Робину Шолковы из Германии.

Российские фигуристы Мария Мухортова и Роман Траньков заняли второе место на этапе Гран-при в Канаде среди спортивных пар. В произвольной программе россияне подтвердили статус одного из фаворитов соревнований, однако взобраться на высшую ступень пьедестала им на этот раз не удалось.

В итоге спортсмены набрали 185,71 балла и уступили лишь победителям – Алене Савченко и Робину Шолковы из Германии.

Еще одна российская пара Ксения Озерова и Александр Энберт замкнули восьмерку сильнейших.

Ранее Мария Мухортова в интервью признавалась, что мыслей об Олимпиаде пока избегает. «Лично я пока даже не задумываюсь по поводу Олимпиады. У нас до нее еще достаточно стартов: Гран-при, чемпионаты России и Европы. Зачем забивать голову ненужными мыслями? Сейчас в большей степени мы озабочены тем, как довести свою нынешнюю программу до совершенства. Добьемся этого -- никакие соперники и соревнования не будут страшны», -- объяснила фигуристка, слова которой приводило агентство «Весь спорт».