Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Крюков завоевал бронзу в лыжном спринте

Опубликовано
Текст:

Российский лыжник Никита Крюков занял третье место в спринтерской гонке классическим стилем на этапе Кубка мира в эстонском Отепяэ. Другой россиянин, Николай Панжинский, оказался в итоге пятым. Выиграл гонку Эмиль Йонссон из Швеции.

Российский лыжник Никита Крюков занял третье место в спринтерской гонке классическим стилем на этапе Кубка мира в эстонском Отепяэ.

Крюков до самого финиша держался в лидирующей группе, однако проиграл победителю Эмилю Йонссону из Швеции всего 0,2 секунды. Второе место занял норвежец Оле-Виген Хаттестад. Йонссон, показавший время 3 минуты 16,7 секунды, был определен победителем гонки лишь с помощью фотофиниша.

В финальном забеге также принимал участие другой россиянин Николай Панжинский, который оказался пятым.

В первую десятку из россиян также вошел Михаил Девятьяров, занявший восьмое место. Андрей Парфенов стал 28-м, Алексей Петухов -- 30-м, Николай Морилов -- 31-м.

Мужчины. Спринт. 1,4 км:

1. Эмиль Йонссон (Швеция);

2. Ола Виген Хаттестад (Норвегия);

3. Никита Крюков;

5. Александр Панжинский.;

8. Михаил Девятьяров;

28. Андрей Парфенов;

30. Алексей Петухов;

31. Николай Морилов (все -- Россия).

В соревнованиях среди женщин шведка Ханна Фальк на финише в упорной борьбе опередила вице-лидера Кубка мира словенку Петру Майдич на 0,1 секунды. Третье место в активе представительницы Финляндии Айно-Кайсы Сааринен, россиянки в финал не попали. Лучшая из отечественных представительниц Евгения Шаповалова классифицировалась 13-й.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама