Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:20
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Турецкий футболист хочет выступить на ОИ-2014 в фигурном катании

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-нападающий сборной Турции Ильхан Мансыз собирается выступить на Олимпиаде в Сочи в парном фигурном катании вместе со словенкой Ольгой Бестендиговой.

«Многие думали, что это пиар-акция. Но я настроен очень серьезно. Игры в Сочи для нас – больше чем мечта. Мы не рассчитываем на медали. Просто стать частью Олимпиады – настоящий триумф», – рассказал Мансыз «Советскому спорту».

«Если у нас получится, я стану первым в истории спортсменом, участвовавшим в чемпионате мира по футболу и зимней Олимпиаде. Но не ради этого все затеяно. Я просто хочу подать пример людям, которые недовольны жизнью», – отметил спортсмен.

Шанс для пары Мансыз – Бестендигова наступит в сентябре: на турнире Nebelhorn Trophy в Оберстдорфе будут разыграны четыре путевки в Сочи среди ранее неотобравшихся пар. «Фигурное катание я даже по телевизору ни разу не смотрел, – признался он. – Впервые в жизни надел коньки, когда мне было 32. Это все равно как если 36‑летний вдруг решит: стану футболистом! До сих пор есть элемент, которому я, видимо, уже никогда не научусь, – правильно падать. Это хуже любого фола в футболе. Поэтому рядом с Оли мне спокойнее кататься, чем одному».

Бестендигова призналась, что поначалу свысока относилась к партнеру. Когда узнала, что ее поставили в пару с футболистом, готова была взорваться от негодования. «Скажу честно, я считала, что футболисты – тупые как бревна, – сказала фигуристка. – Ничего не умеют, кроме как пинать мяч и носиться по полю. Но Ильхан оказался совсем другим. Умный и талантливый во всем. Относится к себе с юмором и не боится выглядеть нелепым, когда изучает новые движения. Хореографов шоу поразила его целеустремленность. Порой мы проводили на льду по восемь часов в день».

«Девочки в парном катании зависят от партнера – поддержки, выбросы. Но он никогда, ни разу не уронил меня на лед! Ильхан очень сильный и уверенный, с отличным чувством ритма. Я чувствую себя в безопасности с первой же нашей встречи», – отметила она.

Спрос на автомойки и детейлинг в России подскочил на 48%
Реклама