Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:06
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Минспорта Удмуртии не нашла нарушений при подготовке умершей биатлонистки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Комиссия министерства спорта Удмуртской республики по проведению служебной проверки по факту гибели биатлонистки Алины Якимкиной не нашла нарушений при организации учебно-тренировочного процесса и допуске спортсменки к тренировкам и соревнованиям.

«Якимкина проходила спортивную подготовку в СДЮСШОР по биатлону УР по утвержденной программе, нарушений в части организации учебно-тренировочного процесса в ходе служебной проверки выявлено не было. В сезоне-2013/2014 годов и в сезоне-2014/2015 годов в индивидуальных планах подготовки перед спортсменкой ставились реальные задачи, ее подготовка не форсировалась», – говорится в сообщении пресс-службы Минспорта Удмуртии.

«Медицинское сопровождение спортсменки осуществлялось в Республиканском врачебно-физкультурном диспансере, нарушений при проведении углубленного медицинского обследования и допуске к тренировкам и соревнованиям не выявлено, Якимкина проходила адекватное медицинское обследование и получала медикаментозную поддерживающую терапию», – отмечается в сообщении.

По итогам работы комиссии принято решение о направлении ходатайства перед главой Удмуртской республики и Минспортом России о необходимости дооснащения Республиканского врачебно-физкультурного диспансера аппаратами УЗИ, ЭхоКГ, велоэргометром, аппаратом суточного мониторирования ЭКГ (холтер) с целью повышения качества проведения углубленного медицинского обследования спортсменов.

«Также решено ходатайствовать перед Минспортом России о содействии в решении вопроса о включении спортивного врача в нормативные документы, регламентирующие порядок формирования спортивных сборных команд Удмуртской республики», – говорится в сообщении.

Якимкина скончалась 21 февраля во время этапа Кубка России в Тюмени. У 21-летней россиянки остановилось сердце во время гонки. Врачам не удалось спасти жизнь спортсменки.

Костяк правительства после инаугурации Путина останется прежним – Матвиенко
Реклама