13:58
28 марта ‘24, Четверг

Сборная России заняла третье место в медальном зачете ЧЕ по санному спорту

Призер Олимпийских игр в Сочи россиянка Татьяна Иванова заняла третье место на чемпионате Европы по санному спорту в немецком Альтенберге.

В воскресенье Иванова стала третьей со временем 1 минута 46,692 секунды, сообщает «Р-Спорт».

Победила немка Татьяна Хюфнер — 1.46,379, второе место заняла латвийка Элиза Цауче (1.46,590).

Чемпионат Европы проходит в Германии 13-14 февраля совместно с восьмым этапом Кубка мира-2015/16.

Россиянка Виктория Демченко в зачете Кубка мира показала седьмое время (5-е в зачете ЧЕ) — 1.46,971. Екатерина Батурина стала 15-й (10) — 1.47,574, Екатерина Катникова показала 21-й (16) результат — 1.47,965.

Сборная России выиграла бронзовую медаль в эстафете на ЧЕ. Татьяна Иванова, Роман Репилов и двойка Александр Денисьев/Владислав Антонов показали результат 2 минуты 25,122 секунды.

Россияне проиграли победителям — сборной Германии (Татьяна Хюфнер, Феликс Лох, Тони Эггерт/Саша Бенеккен) — 0,918 секунды. Серебро взяла сборная Латвии (+0,778 секунды).

В зачете гонки в Кубке мира россияне заняли четвертое место.

Позже в воскресенье стало известно, что сборная России заняла третье место в медальном зачете чемпионата Европы.

Лучшими стали спортсмены из Германии (4 золота, 1 серебро и 1 бронза), сборная Латвии (0, 2, 0) — вторая.