00:39

Российские биатлонисты стали вторыми в эстафете в Рупольдинге

Российские биатлонисты выиграли серебро в эстафете 4 по 7,5 км на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

За сборную России бежали Алексей Волков, Антон Шипулин, Матвей Елисеев и Антон Бабиков (спортсмены указаны в порядке прохождения этапов). Россияне допустили два промаха и уступили 5,1 секунды норвежцам (1 час 13 минут 40,7 сек). При этом Бабиков после заключительной стрельбы имел преимущество в 14,8 секунды над норвежцем, но в итоге уступил тому на финишной прямой.

За победителей выступали Уле Эйнар Бьёрндален, Ветле Шостад Кристиансен, Хенрик Л'Абе-Лунн и Эмиль Хегле Свендсен. Бронза у немецких биатлонистов (Эрика Лессера, Бенедикта Долля, Арнда Пайффера и Симона Шемппа), которые отстали от первого места на 23,5 секунды.

В первой эстафете в сезоне Кубка мира в Поклюке россияне также были вторыми. 12 января в Рупольдинге состоится женская эстафета.