Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Фуркад выиграл спринтерскую гонку на 10 км

Опубликовано
Текст:

Спринтерская гонка на 10 км, прошедшая в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге, завершилась победой француза Мартена Фуркада.

Дистанцию он преодолел за 22 минуты 34,2 секунды, не допустив ни одного промаха.

Вторым стал австриец Юлиан Эберхард, уступивший победителю 18 секунд, третьим – норвежец Эмиль Хегле Свендсен, чье отставание от представителя Франции составило 39,7 секунды. Каждый из них также не промахнулся ни разу.

Лучшим из россиян стал Дмитрий Малышко (0 промахов), проигравший Фуркаду 56,2 секунды.

Остальные представители России, принявшие участие в гонке, в итоговом протоколе разместились в следующем порядке: 19.Евгений Гараничев (1 промах), 23-24 (с одинаковым временем). Антон Бабиков (1) и Антон Шипулин (3), 31.Максим Цветков (1), 59.Матвей Елисеев (3).

По итогам гонки Антон Шипулин ухудшил свои позиции в общем зачете Кубка мира, опустившись со второго места на третье. В активе Шипулина стало 397 очков. Его опередил, поднявшись на второе место в общем зачете, немец Симон Шемпп (410 баллов).Возглавляет общий зачет по-прежнему Мартен Фуркад, у него теперь уже 670 очков. С пятого места на восьмое опустился Максим Цветков.

Что касается спринтерского зачета Кубка мира, то и здесь лидирует Фуркад (274). Шипулин опустился с четвертого на шестое место (150), Цветков – с восьмого на девятое (126).

Российские артисты записали музыкальный альбом в поддержку жертв теракта в «Крокусе»
Реклама