Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:20
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

МИД России призвал туристов не покидать курортов в Египте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российское внешнеполитическое ведомство после терактов в Египте вновь призывает туристов не покидать пределы курортных зон и избегать посещения районов повышенной криминогенной опасности.

«Подтверждаем рекомендации в адрес россиян, находящихся в Египте с туристическими целями, проявлять осмотрительность, не покидать пределы курортных зон и избегать посещения районов повышенной террористической и криминогенной опасности», — говорится в сообщении на сайте МИД России.

Экстремисты 1 июля осуществили несколько атак на севере Синая, в том числе нападения на несколько армейских блокпостов и подрыв заминированных автомобилей. При одновременных нападениях боевиков египетского крыла группировки «Исламское государство» на Синайском полуострове погибли 38 солдат. В ходе ответной спецоперации египетских военных были уничтожены по меньшей мере 100 радикалов.

В министерстве осудили теракты, которые направлены против египетских государственных учреждений, вооруженных сил и правоохранительных органов.

В то же время, в МИДе отметили, что власти Египта предпринимают практические меры «в целях обеспечения должного уровня безопасности иностранных туристов на курортах Красного моря, бесперебойного функционирования объектов туристической инфраструктуры».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама