Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Весь багаж российских туристов перевезен из Египта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

МЧС России завершило доставку багажа российских граждан из Египта, ранее покинувших эту страну только с ручной кладью, сообщили в пресс-службе МЧС.

«Сегодня самолет МЧС Ил-76 доставил из Египта последний багаж россиян, покинувших египетские курорты семью рейсами», – сказали в пресс-службе.

Всего с момента прекращения авиационного сообщения с Египтом 37-ю рейсами в Россию доставлено более 782 тонн личных вещей туристов. В доставке багажа были задействованы самолеты МЧС, Минобороны и авиакомпании «Волга-Днепр», сообщает Интерфакс.

31 октября потерпел катастрофу самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх – Петербург. Лайнер разбился на Синайском полуострове через 23 минуты после взлета, погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Спустя неделю после этого, 6 ноября, в России был введен запрет на воздушные перевозки в Египет. Туроператорам и турагентствам рекомендовали приостановить продажу туров. 17 ноября директор ФСБ Александр Бортников заявил, что на борту сработало взрывное устройство, и происшествие было квалифицировано как теракт. Туристов стали массово вывозить из Египта.

Реклама