Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Второй терминал аэропорта Хургады полностью отведут российским туристам

Опубликовано
Текст:

Администрация аэропорта египетского курорта Хургада приняла решение выделить второе здание аэропорта полностью под рейсы с российским туристами. Первые рейсы с россиянами ожидаются в октябре.

«Работавшая в Хургаде российская делегация высказала пожелание о выделении одного из двух имеющихся в аэропорту пассажирских терминалов только под российских туристов. Администрация аэропорта после переговоров с министром гражданской авиации и руководством министерства остановила свой выбор на втором здании, известном как «старый аэропорт», для приема и отправки россиян», — передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Власти Хургады ожидают первые регулярные рейсы с российским туристами в октябре, а чартеры из России — в ноябре этого года.

Накануне в ходе визита в Каир министра транспорта России Максима Соколова египетская сторона выступила с официальной просьбой восстановить туристический поток из России в Египет до конца текущего года. Российский министр пообещал подготовить соответствующий доклад для российского руководства и одобрил все принятые Египтом меры безопасности и усилия для возвращения авиасообщения и туристов из России.

Полеты в Египет из России и турпоток были приостановлены после катастрофы российского самолета на Синае в конце октября 2015 года. Основная версия причины крушения самолета - взрыв на борту. Россия заявила о необходимости обеспечения безопасности в аэропортах Египта для возобновления авиасообщения между странами.

Предполагается, что полеты между Россией и Египтом возобновятся в несколько этапов: на первом восстановят регулярные рейсы между Москвой и Каиром. Все перелеты будут выполняться из обновленного второго терминала Каирского международного аэропорта. Его тестовый запуск планируется 28 сентября. На втором этапе запустят регулярные рейсы в Шарм-эш-Шейх и Хургаду. Чартерные авиаперевозки на египетские курорты возобновят в последнюю очередь.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама