Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:50
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Турпоток в Египет в 2016 году снизился на 45%

Опубликовано
Текст:

Египет в январе-августе текущего года принял всего 3,5 млн туристов – это на 45% уступает результату за аналогичный период 2015 года. Однако власти страны рассчитывают, что к концу года падение турпотока снизился до 30%.

Всего по итогам этого года мы планируем принять 6 млн туристов, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра туризма Египта Яхью Рашеда.

Как пояснил чиновник, об ожидаемом росте турпотока в страну говорят показатели бронирования отелей в зимний сезон, а также возобновление полетов в Египет рядом чартерных авиакомпаний.

По его словам, в 2017 году Египет рассчитывает на возрождение туристического сектора после сложного 2016 года, в котором страна не досчиталась почти половины иностранных гостей. Министерство туризма поставило цель принять 10 млн туристов в 2017 году, что соответствует уровню 2015 года.

Уходящий год стал тяжелым для туристического сектора Египта из-за катастрофы российского лайнера в небе над Синаем и последовавшей приостановки полетов из ряда стран, прежде всего, России, а также Британии. На эти два рынка приходится более 60% доходов турсектора страны, добавил министр.

Яхья Рашед подчеркнул, что Египет усилил меры безопасности во всех аэропортах, провел необходимую подготовку персонала. Это подтвердили в своих докладах эксперты из Германии, Италии, Франции, Англии и России, которые проинспектировали воздушные гавани.

31 октября 2015 года лайнер Airbus A321, выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. Погибли все пассажиры и члены экипажа – 224 человека. Причиной катастрофы стал теракт.

Родственники погибшего в ДТП Захарова простили Ефремова и выступили за УДО актера
Реклама