Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:39
Москва
28 марта ‘24, Четверг

МИД России призвал находящихся в Египте россиян избегать массового скопления людей

Опубликовано
Текст:

МИД России призывает россиян, находящихся в Египте, не посещать места массового скопления людей и проявлять осмотрительность в связи с терактами.

«МИД России призывает россиян, находящихся в Египте, проявлять осмотрительность и избегать посещения мест массового скопления людей, где сохраняется повышенная террористическая опасность», - сообщается на сайте ведомства.

Два взрыва прогремели в воскресенье в церквях Египта. Во время первого взрыва в церкви Св.Георгия в городе Танта погибли 27 человек. Жизни еще 16 человек унес взрыв в Соборе Св.Марка в Александрии. Ответственность за нападения взяла на себя экстремистская организация «Исламское государство», запрещенная в России.

В связи с терактами президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси объявил в стране чрезвычайное положение сроком на три месяца.

По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, теракты не повлияют на сроки ожидаемого возобновления авиасообщения между Россией и Египтом. Как отметила эксперт, взрывы «не имеют отношения к туристам», передает РИА Новости.

Авиасообщение между Россией и Египтом было прекращено после крушения 31 октября 2015 года самолета с российскими туристами, который выполнял рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ впоследствии признала случившееся терактом.

В настоящее время в Египте могут находиться только самостоятельные туристы из России, которые прибыли в страну из третьих стран.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама