Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:39
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Таиланд в январе стал лидером рейтинга популярных стран у россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Таиланд в январе 2013 года посетили более 200 тысяч российских граждан, что почти на 15% превышает показатель того же месяца 2012 года.

Январский показатель всего на 5 тысяч туристов уступает лучшему показателю за месяц, показанному в декабре 2012 года, отмечается в исследовании аналитической службы Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В январе, также как и месяцем ранее, Россия заняла третье место на въездном рынке Таиланда, уступив только Китаю и Малайзии. Доля россиян среди иностранных туристов составила 9%.

При этом, по количеству обработанных запросов туристических компаний Таиланд занял первое место в рейтинге самых популярных стран у россиян, отмечают эксперты.

По данным национальной статистики, наши сограждане отдыхают в стране в среднем 14,8 ночи. Интересно, что европейские туристы останавливаются в Таиланде еще дольше. Так, средний показатель по лидеру в этой категории Швеции составляет 20,7 ночей, а Британии – 18,5 ночей.

Среди самых популярных у российских туристов курортов Таиланда названы Пхукет и Паттайя. Следом по популярности идут остров Чанг, Самуи, Панган, Краби, Хуа Хин и остров Самет.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама