Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

МИД РФ частично снял запрет на посещение Филиппин

Опубликовано
Текст:

На большей части территории Филиппин обстановка после разрушительного тайфуна «Хайян» постепенно нормализуется, сообщило МИД России.

В связи с этим внешнеполитическое ведомство отменяет свои рекомендации гражданам РФ воздержаться от поездок в эту страну, за исключением наиболее пострадавших районов, прежде всего островов Лейте и Восточный Самар, где по-прежнему сохраняется сложная ситуация.

С учетом того, что общенациональный режим бедствия на Филиппинах пока не отменен, при посещении популярных туристических зон на островах Боракай, Себу, Палаван и Бохоль желательно не выезжать за их пределы, отмечается в сообщении.

МИД России 13 ноября, а Ростуризм 14 ноября порекомендовали россиянам временно воздержаться от посещения Филиппин в связи с последствиями тайфуна «Хайян». При этом, по данным туроператоров, основные курорты, популярные у россиян, фактически не были затронуты тайфуном.

Тайфун «Хайян» обрушился на островное государство 8 ноября. В результате стихийного бедствия погибли как минимум 5 тысяч человек. По данным ООН, общее число пострадавших от шторма составляет 11 млн человек.

Машкова впервые обратилась к отцу после отречение и эмиграции
Реклама