Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Вьетнам усложнил правила въезда для российских туристов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый закон о порядке пребывания иностранных граждан на территории Вьетнама усложнит въезд российских туристов в республику, заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

МИД России во вторник сообщил, что граждане России с 1 января получили возможность безвизового посещения Вьетнама на срок до 15 дней в случае, если с их предыдущего въезда в страну прошло более 30 дней.

«15 дней безвизового пребывания для россиян было возможно и раньше. Однако теперь появилось существенное дополнение: если загранпаспорт действителен не менее шести месяцев. Раньше формально эта норма тоже была, но по факту в страну пускали и с паспортами, срок действия которых составлял три месяца. Сейчас строго шесть», - пояснила Тюрина «Интерфаксу».

Кроме того, по ее словам, проблемы могут возникнуть у туристов, которые решат отправиться на экскурсии в соседние с Вьетнамом государства.

«Если в течение этих 15 безвизовых дней турист решил, например, отправиться на экскурсию в Камбоджу, для повторного въезда во Вьетнам ему будет нужна мультивиза», - отметила Тюрина.

При этом, чтобы оформить мультивизу на границе, путешественнику необходимо будет предоставить так называемую визовую поддержку - аналог приглашения, добавила представитель РСТ.

По мнению ряда российских туроператоров, новые визовые правила не будут способствовать росту турпотока из России во Вьетнам, заключила эксперт.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама