Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:25
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Заведено дело на египетских хирургов, забывших салфетки в теле российского ребенка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Екатеринбурге по итогам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью ребенка медработниками Египта.

Как установлено в ходе проверки, в 2014 году несовершеннолетняя девочка в сопровождении матери отдыхала на египетском курорте Хургада. Спустя несколько дней после приезда в отель у ребенка ухудшилось состояние здоровья, начались боли в животе. Ее мать обратилась в медицинский центр, расположенный на территории отеля, где девочке провели операцию по удалению аппендицита. Однако лучше ребенку не стало, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на прокуратуру Свердловской области.

Когда женщина с девочкой вернулась домой, то больную осмотрели медики в Екатеринбурге и экстренно провели повторную операцию, в результате которой в теле пациентки были обнаружены салфетки, оставшиеся после операции, проведенной на территории Египта.

Прокуратура направила материалы в следственные органы, в результате территориальный следственный отдел СУ СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело по ч.2 ст.118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

«Автодор» резко поднял тарифы за проезд по платным дорогам
Реклама