Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:11
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Медведев посоветовал туроператорам Таиланда снизить цены

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что падение турпотока из России в Таиланд, вызванное снижением курса рубля, в ближайшее время прекратится, но советует таиландским туроператорам пока подумать над более дешевыми продуктами для российских туристов.

«Все не так драматично, но по сравнению с 2014 годом количество наших туристов (в Таиланде) действительно уменьшилось, по нашим оценкам, на 25-30%. Но еще не вечер, вполне вероятно, что к концу года какие-то параметры восстановятся по мере укрепления рубля», — сказал Медведев в интервью таиландской медиагруппе Nation в Бангкоке.

Он добавил, что 2014 год был беспрецедентно высоким по количеству россиян, посетивших Таиланд, передает РИА Новости.

«Мы считаем, что Таиланд в любом случае будет очень привлекательным для наших людей, но, тем не менее, чтобы нынешнюю полосу преодолеть быстрее, я предложил нашим таиландским бизнес-партнерам посмотреть на, может быть, более дешевые продукты, которые можно предложить в настоящий момент», — сказал премьер-министр, выразив уверенность, что «потом все восстановится».

Таиландские журналисты в ответ посоветовали Медведеву посетить Паттайю, которая считается настолько русским городом, что, «если там пройдет референдум, она присоединится к России».

Медведев также предложил бизнесу Таиланда и России переходить на взаимные расчеты в национальных валютах.

«Очевидный импульс нашему сотрудничеству мог бы придать переход на расчеты в национальных валютах - рублях и батах», - сказал Медведев, отметив, что это позволит странам снизить риски, связанные с нестабильностью курса и атаками на национальные валюты.

«В конечном счете, мы сможем укрепить конкурентоспособность наших товаров на внутренних рынках», - цитирует Медведева «Интерфакс».

Он добавил, что данный вопрос с таиландской стороной в настоящее время уже обсуждается.

Реклама