Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Северная Корея хочет заменить российским туристам Египет и Турцию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

КНДР рассчитывает на рост потока иностранных туристов, в том числе россиян. Об этом заявил представитель отдела пропаганды Государственного управления по туризму Ли Ён Бок.

В КНДР рассчитывают «на серьезный рост числа иностранных туристов, в том числе из России», а также «внимательно следят за тенденциями входящего в мировую пятерку российского туристического рынка», сообщил Ли Ён Бок в беседе с корреспондентом ТАСС.

Ли Ён Бок отметил, что многие россияне отказались от поездок в Египет и Турцию, которые ранее были для них основными местами отдыха. «Поэтому в нашей стране принимают меры для увеличения потока российских туристов», - сказал представитель ведомства.

Пока в народную республику в качестве туристов прибывает всего несколько сотен россиян в год. В связи с этим в планы Госуправления входит открытие для них новых удобных и интересных маршрутов, уже вносятся дополнения в туристические программы, учитываются пожелания российской стороны.

На взгляд Ли Ён Бока, туристов из России могут заинтересовать пляжи курортного города Вонсан, расположенного на восточном побережье страны. Недавно там был построен второй по величине в КНДР аэропорт под названием «Гальма», способный обслуживать более 2 тысяч пассажиров в день. В будущем его администрация планирует организовать международные рейсы.

Власти КНДР полагают, что новый аэропорт позволит привлечь больше туристов, в том числе иностранных, в Вонсан- Кымгансанскую курортную зону, расположенную на побережье Японского моря. На территории юго-восточной провинции Канвондо находятся также Масикрёнский горнолыжный комплекс, Сондовонский международный детский оздоровительный лагерь, где отдыхают дети из дальневосточных регионов России, а также знаменитые горы Кымгансан (Алмазные горы), известные древними буддийскими храмами, водопадами и озерами.

В 2015 году КНДР посетили более 100 тысяч иностранных туристов. Всплеск интереса к республике наблюдается среди любителей дальних путешествий из европейских стран.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама