Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Спрос россиян на туры во Вьетнам в зимний период вырос на 15-20%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские туроператоры зафиксировали рост спроса на поездки во Вьетнам в нынешнем зимнем сезоне на 15-20%, по сравнению с уровнем годом ранее, и отмечают оживление продаж на весну.

Так, о росте спроса на зимние каникулы во Вьетнаме сообщили в Coral Travel. Туристы едут во Вьетнам ради пляжного отдыха «с азиатским колоритом» и доступными ценами. По оценке специалистов компании, также в этом сезоне увеличился спрос на дорогие туры стоимостью более 4 тысяч долларов на человека за 10 дней. Особенной популярностью пользовался остров Фукуок, где в начале года проходил музыкальный фестиваль episode (Казантип), сообщает портал Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туроператоры подчеркивают, что успех Вьетнама не связан с отсутствием Египта. Среди ключевых факторов роста спроса: лояльная ценовая политика отельеров, благоприятные климатические условия круглый год, широкий ассортимент предложений на разный бюджет и гостеприимство вьетнамцев. На популярность направления влияет также стоимость перелета. Так, в «Русском экспрессе» отмечают прямую зависимость роста продаж от цены авиабилетов. «Этой зимой авиакомпании придерживаются лояльной ценовой политики, если покупать туры заранее. В последний момент билеты обычно становятся дефицитными и очень дорогими», - добавил представитель туроператора.

Вместе с тем, глубина продаж туров во Вьетнам достигает лишь апреля, а к отдыху в этой стране в летний период интерес у россиян невелик. По мнению участников рынка, большинство туристов ассоциирует это направление с зимним отдыхом. При этом лучшее время для посещения главного курорта, Нячанга, по словам специалистов, с середины апреля до конца октября.

В целом, принимая во внимание стабилизацию курса рубля, туроператоры ожидают роста продаж по Вьетнаму в этом году. Стоимость недельного тура во Вьетнам составляет в среднем от 45 тысяч рублей на человека при размещении в трехзвездочном отеле.

По итогам 2016 года Россия лидировала среди европейских рынков по объему турпотока во Вьетнам. Всего страну посетили 434 тысячи соотечественников, что на 28% больше, чем в 2015 году.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама