Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Российские туристы входят в «десятку» самых честных в мире

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россияне занимают восьмое место в рейтинге честных туристов – 79% соотечественников признались, что никогда не присваивали собственность отелей.

Самыми честными туристами оказались датчане – 88% утверждают, что им не случалось красть из отелей, выяснилось в результате опроса, проведенного порталом бронирования Hotels.com.

На втором месте – постояльцы из Нидерландов (85%), на третьем – из Норвегии (84%). Далее следуют туристы из Бразилии, Канады и Гонконга (по 81%). Среди итальянских путешественников о своей честности заявили 80%.

В целом, 65% путешественников из разных стран утверждают, что они никогда не брали ничего из гостиничного номера (за исключением туалетных принадлежностей).

В то время как основное внимание туристов, которые не против прихватить с собой что-нибудь из номера, занимают журналы, книги, постельное белье и полотенца, некоторые из респондентов признались, что им доводилось красть из гостиничных номеров халаты, подушки, технику, утюги и даже предметы интерьера, такие как лампы или будильники.

При этом более трети путешественников из тех, кто признался в мелких кражах из отелей, рассказали, что за некоторые удобства они хотели бы заплатить: красивый вид из окна (29%) и балкон (17%) собрали наибольшее количество голосов.
ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама