Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:02
Москва
24 апреля ‘24, Среда

5 курортов с самыми известными дельфинариями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

23 июля отмечается Всемирный день китов и дельфинов. Посещение дельфинария может стать одним из самых ярких впечатлений предстоящего отпуска. Далее расскажем о курортах с самыми популярными и интересными дельфинариями.

Самый крупный дельфинарий в Италии находится на курорте Римини недалеко от морского порта и напротив Гранд-отеля. В бассейнах дельфинария живет несколько семей афалин. За дельфинами можно понаблюдать через специальные иллюминаторы в стенах бассейнов или посетить представление. Шоу проводятся ежедневно, во второй половине дня. В дельфинарии также работает Морской музей, где в аквариумах живут разные обитатели Средиземного моря: рыбы, крабы и морские ежи. Стоимость взрослого билета – 13 евро, детского – 10 евро, дети ростом до 1 метра проходят бесплатно.

Один из самых известных в мире дельфинариев расположен в аквапарке Marineland в городе Антиб на Лазурном Берегу. Это единственный в Европе аквапарк-дельфинарий, полностью посвященный тематике моря и морской фауны. Дельфинарий также может похвастаться одним из крупнейших в мире бассейнов, в котором проводятся представления с участием дельфинов, тюленей и касаток. Помимо дельфинария, на территории парка находятся несколько аквариумов, в том числе, с акулами, черепахами и тропическими рыбками, а также пингвинариум, террариум, выставка экзотических птиц и бассейн с горками. Взрослый билет в Marineland стоит 38 евро, студенческий – 34 евро, детский – 30 евро.

В Испании у туристов популярен дельфинарий Selwo Marina, расположенный на побережье Коста-дель-Соль в городке Арройо-де-ла-Мьель. Кроме представления с участием дельфинов, которые проводятся ежедневно с марта по октябрь, в парке можно посмотреть шоу с морскими котиками и морскими львами, понаблюдать за кормлением пингвинов, посетить необычный театр со змеями и экзотическими птицами. Гости парка могут поплавать вместе с дельфинами и морскими котиками. Взрослый билет стоит 18 евро, детский – 13, детям до 3 лет вход бесплатный.

Дельфинарий Sealanya Dolphinpark в Алании считается одним из самых популярных в Турции. Среди «артистов» дельфинария - морские львы, котики и дельфины-афалины, которые виртуозно исполняют разнообразные трюки. После представления зрители имеют возможность поплавать и сфотографироваться с дельфинами. На территории дельфинария также есть несколько бассейнов, в одном из которых можно поплавать в морской воде в компании различных рыб, а в другом – покататься на водных горках. Цена взрослого билета – 18 евро, детского – 14, детям до 4 лет билет не требуется.

В дельфинарии Dolphin Bay при отеле Атлантис в Дубаи созданы естественные условия обитания для дельфинов. Здесь посетители не сидят на трибунах, а заходят в воду по пояс, чтобы пообщаться с дельфинами, поиграть с ними в мяч и поплавать, держась за плавник. Здесь дельфины также выполняют трюки и прыжки – прямо над головами посетителей. Стоимость входного билета - 175 долларов для постояльцев отеля, 216 долларов – для остальных туристов.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама