Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:25
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

АТОР не рекомендует российским туристам добираться в Крым на автомобиле

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российским туристам сейчас не стоит добираться на отдых в Крым на автомобиле, считает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«В связи со сложившейся ситуацией по железной дороге в Крым сейчас не доберешься. На автомобиле ехать – рискованно. Теоретически можно, но я бы никому не рекомендовала это делать. Единственный вариант добраться до курорта – это авиаперевозка», – сказала Ломидзе, ее цитирует Интерфакс.

По ее мнению, чтобы сезон в Крыму состоялся, необходимо увеличить количество авиарейсов, понизить цены на авиабилеты и обеспечить турпоток. Она напомнила, что в прошлом году авиарейсы в Крым осуществлялись из восьми российских городов, при этом средняя цена авиабилетов составляла 14 тысяч рублей на человека в высокий сезон.

По оценке аналитиков АТОР, в этом году необходимо организовать авиаперевозку из 36 городов России, где есть спрос на отдых в Крым, при этом средняя цена не должна быть выше 12 тысяч рублей.

«Это оптимальное количество рейсов и оптимальная цена», – подчеркнула Ломидзе.

Представитель АТОР также сообщила, что в настоящее время авиабилеты в Крым пользуются большим спросом, чем турпакеты. «Экскурсионные туры на Украину, например, в Киев или Львов, вообще сейчас не пользуются спросом среди россиян», – добавила Ломидзе.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама