Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

5 мест, которые стоит посетить в Берлине с детьми

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Берлин признан самым комфортным городом в Европе для семейного отдыха. Мы выяснили, какие достопримечательности столицы Германии будут особенно интересны маленьким туристам.

Берлинский зоопарк

Берлинский зоопарк занимает первое место в мире по количеству видов животных, представленных в нем. Здесь их примерно 1,5 тысячи, а общее количество особей достигает 17,5 тысячи. Зоопарк расположен в зеленом уголке города на площади в 35 га. Животные здесь обитают в условиях, близкие к естественным: у пингвинов и морских котиков есть бассейны со скалами и лежбищами, для морских птиц создан берег с искусственной волной, ночные звери живут почти в полной темноте.

Представлены в зоопарке и редкие виды — большие панды, гориллы, птицы киви. В аквариуме при Берлинском зоопарке можно прогуляться по речным и океанским ландшафтам от Большого барьерного рифа с тропическими рыбами и акулами до мест обитания крокодилов в джунглях Амазонки. В детском зоопарке можно с рук покормить коз и овец, здесь же в автоматах продаются корма.

Взрослый билет в зоопарк стоит 13 евро, желающие посетить океанариум могут купить два билета за 20 евро. Студентам и школьникам старше 15 посещение Берлинского зоопарка обойдется в 10 евро (15 евро с аквариумом), а детям 5—15 лет — 6,50 евро (10 евро с аквариумом).

Берлинский зоопарк расположен по адресу Hardenbergplatz 8, работает ежедневно с 09:00 до 19:00. Добраться до зоопарка можно на метро U-bahn: станция Zoologischer Garden, а также на автобусах — например, на туристическом автобусе под номером 100.

Музей естествознания

Один из крупнейших музеев естествознания в Германии располагает коллекцией более 30 млн объектов. Детям музей, прежде всего, интересен скелетом гигантского жираффатитана (высотой 12 метров, длиной 23 метра). При музее действует мастерская, где можно узнать, как собирают макеты экспонатов и даже попробовать собрать макет самому.

Музей естествознания Берлина находится по адресу Invalidenstrasse 43, добраться до музея можно на метро U-Bahn (U6 остановка Naturkundemuseum) или S-Bahn (остановки Hauptbahnhof, Nordbahnhof).

Часы работы: со вторника по пятницу 09.30-18.00. Суббота, воскресенье, праздники 10.00-18.00. Понедельник - выходной.

Стоимость билетов: взрослый - 6 евро, детский – 3,50 евро, семейный (2 взрослых, до трех детей до 14 лет) - 11 евро. Дети до 6 лет посещают музей бесплатно.

Бывший аэропорт «Темпельхоф»

Территория берлинского аэропорта «Темпельхоф», закрывшегося в 2008 году, сегодня отдана в пользование горожанам и туристам. Здесь семьи с детьми ждет настоящее раздолье: можно кататься на роликовых коньках и велосипедах по бывшим взлетным площадкам, запускать в небо воздушных змеев, играть в теннис или детский гольф или просто устроить барбекю, расположившись на траве.

«Темпельхоф» открыт ежедневно с 6:00 до 21:30, вход свободный. Добраться до бывшего аэропорта можно по линии метро 7 (остановка Südstern) или 8 (остановка Boddinstrasse). Парк.

Леголэнд

Леголенд Дискавери Центр в Берлине (LEGOLAND Discovery Centre Berlin) – расположен внутри торгово-развлекательного центра на Потсдамской площади, благодаря чему посещать его можно в любую погоду. Это интерактивный мир конструкторов, где посетителям предлагается несколько увлекательных тематических разделов. В первую очередь, гостям продемонстрируют, как изготавливаются элементы конструктора и дадут возможность попробовать свои силы в этом мастерстве, после чего у желающих появится сувенир в виде детали Lego. В «Строительном центре» посетители смогут смастерить все, что подскажет фантазия.

В комплексе находятся интересные экспонаты: миниатюрная столица Германии со всеми основными достопримечательностями, в том числе, миниатюрной копией Рейхстага. На постройку Lego-Берлина ушло 1,5 млн деталей.

В конце визита гостям предложат экскурсию на Lego-гондоле, которая проплывает мимо построенных из кубиков замков и крестьянских усадеб.

Берлинский Леголенд расположен по адресу: Potsdamer Straße 4. Добраться можно на метро линии U2, а также туристическим автобусом номер 100, до остановки Potsdamer Platz.

Время работы: ежедневно с 10:00 до 19:00. Входной билет для стоит от 8,95 евро (цена зависит от времени и длительности посещения).

Аквапарк Tropical Islands

Крупнейший в мире крытый аквапарк расположен пригороде Берлина. Здесь воссоздан климат тропиков, внутри поддерживается температура 26 градусов. В парке имеется песчаный пляж протяженностью 200 метров, тропический лес с пальмами и орхидеями и, разумеется, бассейны, горки и водопады.

Аквапарк работает 24 часа в сутки, в нем можно даже остаться на ночь, взяв в аренду палатку и поставив ее прямо на песке.

Для детей в Tropical Islands регулярно проводятся развлекательные мероприятия: тропическое сафари, конкурс татуировок в тропическом стиле и другие.

Добраться до аквапарка можно на пригородном поезде RegionalExpress RE 2 с железнодорожного вокзала Берлина до станции Königs Wusterhausen. От станции до аквапарка курсирует бесплатный автобус.

Стоимость билетов зависит от времени посещения (день или ночь), будете ли вы оставаться на ночь и арендовать палатку, хотите ли вы пользоваться только горками и бассейнами или всеми услугами комплекса. Стоимость комби-билета (на всю территорию аквапарка): для взрослых - 42 евро, для детей (с 6 до 14 лет) – 28,50 евро, дети до 5 лет - бесплатно.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама