Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

МИД России советует туристам получать многократные шенгенские визы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что перспективы отмены визового режима между ЕС и РФ не могут обнадеживать, и рекомендует использовать возможность получения многократных шенгенских виз.

«Продолжаем над этим работать, но сейчас видите, какие времена. Наши партнеры в ЕС отказываются видеть очевидное», - сказал министр, выступая в понедельник в МГИМО.

Кроме того, Лавров назвал незаконными попытки европейских стран ограничить допуск в свои страны для крымчан, сообщает РИА Новости.

«Это вопрос к европейским странам, потому что их попытки ограничить граждан России, которые живут в Крыму, в правах противозаконны, они не опираются ни на один международно-правовой документ», - сказал Лавров, отвечая на вопрос, как смогут жители Крыма совершать поездки в Европу при отказе им в шенгенских визах.

Лавров отметил, что таким образом европейские страны нарушают свои обязательства согласно европейской Конвенции по правам человека. Он добавил, что в Москве в курсе тех «изощрений», на которые идут европейские партнеры, чтобы создать искусственные препятствия для поездок граждан РФ, подчеркнув, что «мы с этим активно боремся».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама