Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Каждая европейская страна плоха по-своему

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Европейский Союз входят сегодня 28 стран. Если сложить вместе все их достоинства, то получится поистине прекрасное место для жизни. Но это не значит, что страны ЕС свободны от недостатков… Некоторые из них являются худшими в своем роде

Кейт Перегрина (The Huffington Post)

Австрия: больше всего курильщиков

По каким-то причинам австрийцы все еще думают, что курить – это круто. И они выкуривают чертову уйму сигарет. Ежедневно 29,4% жителей страны забивают по 15-24 гвоздя в крышку своего гроба.

Бельгия: самое плохое движение

Два самых перегруженных автотранспортом города – Брюссель и Антверпен, оба находятся в Бельгии. А вы думали, Хьюстон и Атланта – это плохо…

Болгария: меньше всего свободы для прессы

По данным организации «Репортеры без границ», Болгария – страна, где дела со свободой прессы обстоят хуже всего в ЕС. По этому «показателю» Болгария занимает 87-е место в мире, из 179-ти…

Хорватия: меньше всех участвует в студенческом обмене

Хорватия меньше всех стран ЕС участвует в европейской программе по обмену студентами и преподавателями университетов «Эразмус». Число студентов и преподавателей, участвующих в программе, соотносится с общим населением страны…

Кипр: меньше всего 18-летних школьников

Что делают 18-летние на Кипре? … Они определенно не ходят в школу. Впрочем, наверное, если вы будете жить в таком же благословенном климате, вам тоже не захочется ходить в школу.

Эстония: самый большой разрыв в доходах между полами

В Эстонии женщины получают в среднем на 27,3% меньше, чем мужчины. Даже в Италии – стране настоящих мачо – разница составляет всего 5,8%...

Финляндия: ее жители больше всех страдают от депрессии

В Финляндии очень много хорошего. Например, здесь больше всего свободы для прессы. Но депрессия, действительно, весьма распространенная проблема…

Франция: меньше всего людей, знающих английский язык

И это неудивительно…

Германия: меньше всего собственников жилья

Немцы не заинтересованы в том, чтобы быть собственниками домов (и квартир), в которых они живут… Может быть, потому что они купили уже все дома в Испании и Греции.

Греция: самый большой внешний долг

По состоянию на конец 2013 года внешний долг Греции составлял 130,3% ВВП. В переводе на обычный язык: это очень плохо.

Венгрия: самый высокий налог на добавленную стоимость

Правительство Венгрии забирает себе 27% денег, которые жители тратят на покупки.

Реклама