Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:46
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Посол: Черногория отпугивает российских туристов своей политикой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Политика властей Черногории может отпугнуть российских туристов от этой страны, считает посол России в Подгорице Андрей Нестеренко.

«Насколько мне известно, часть наших туристов болезненно отреагировали на решение черногорского руководства присоединиться к санкциям против России в связи с украинскими событиями. И второй аспект: появились новые курортные места, которые уже часть наших туристов оттянули на себя. В частности, я имею в виду и Крым», — сказал Нестеренко в интервью РИА Новости.

По его оценке, еще одно обстоятельство заключается в том, что российские туристы любят насыщенный отдых, связанный с посещением исторических мест и выставок, а «не только получить хороший загар и хорошо покушать».

«К большому сожалению, возможности Черногории в этом плане ограничены», — отметил дипломат.

Возвращаясь к влиянию политики на настроения туристов, он сослался на публикации в черногорских СМИ, где появлялись сообщения о том, что из Подгорицы в сторону Киева направлялись боеприпасы для силовых структур Украины с помощью американских военных самолетов.

«Речь, в частности, идет о такой операции, состоявшей в середине февраля с приведением в местных газетах фотографий данного американского самолета с опознавательными и знаками и так далее. Думаю, что это не может не вызывать соответствующей реакции со стороны наших соотечественников», — сказал Нестеренко.

По данным национального статистического агентства Monstat, Черногория по итогам 2014 года приняла 318 тысяч российских туристов, что на 18 тысяч больше, чем в 2013 году.

Ряд сервисов предупредил о возможном запрете авторизации через Apple и Google
Реклама