Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:11
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Экономическая нестабильность в Греции не отпугивает российских туристов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россияне не спешат отказываться от туров в Грецию, несмотря на происходящие там экономические коллизии. Более того, ведущие российские туроператоры отмечают рост числа бронирований туров в эту страну.

«Мы наблюдаем постепенный рост числа обращений и количества бронирования туров, что соответствует нашему оптимистичному прогнозу на этот сезон», - сообщил порталу Ассоциации туроператоров России (АТОР) генеральный директор «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди.

Рост числа бронирований зафиксировали и в компании «Пегас Туристик». «Греция – среди самых популярных летних направлений, в первую очередь, благодаря отличным ценовым предложениям и соотношению «цена-качество», - пояснила генеральный директор туроператора Анна Подгорная.

В TEZ TOUR подтвердили традиционную для этого времени года популярность Греции, особо подчеркнув тот факт, что этим летом направление показывает высокую динамику спроса. «Это связано со временем массовых отпусков, популярностью направления, хорошо сбалансированными предложениями по цене и качеству. Греция – одна из самых дешевых стран в Европе, при этом здесь большие возможности в плане туризма: это и пляжный, и экскурсионный туризм, и гастрономический, и паломнический», – рассказала PR-директор компании Лариса Аханова.

Российских туристов не отпугивает даже нестабильная финансовая ситуация в Греции. Туроператоры сообщают об отсутствии отказов или аннуляциях туров, а также жалоб от клиентов.

Не получали критических обращений от туроператоров и туристов и в российском представительстве Греческой национальной туристической организации.

При этом представители греческой стороны не исключили, что на Грецию могут сейчас переориентироваться те россияне, которые прежде собирались на отдых в Тунис. Однако сами туроператоры не склонны проводить такую прямую корреляцию. Как отмечает Лариса Аханова, Греция – визовое направление, а в случае отказа от тура в Тунис туристы, скорее всего, будут переориентироваться на безвизовые страны, близкие по формату отдыха и с таким же удобным и облегченным визовым режимом, как в Тунисе: Турцию, Египет и Кипр. «Возможно, Греция будет интересна туристам, которые планировали поездку в Тунис в августе и сентябре, поскольку у них есть время на оформление визы», - считает Аханова.

Реклама