Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:24
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Туры в Грецию, Тунис и на Кипр чаще всего искали россияне в июне

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Греция лидирует по поисковым запросам в интернете по итогам июня. Спрос на туры в эту страну за месяц вырос на 59%, а по сравнению с тем же месяцем 2015 года – на 81,3%.

Наиболее востребованными курортами страны были острова Крит, Родос и Корфу. Большинство туристов искали отдых по системе питания «все включено», сообщает портал Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные поисковой системы «Яндекс».

Средняя цена недельного тура на двоих в Греция составила в июне 102 тысячи рублей. При этом по спецпредложению с вылетом в ближайшие дни минимальная стоимость семидневных путевок начиналась от 22 тысяч рублей на двоих без учета визы.

Популярность Кипра, который занял второе место по числу запросов в «Яндексе», увеличилась в прошлом месяце на 38,4%, а по сравнению с показателем за июнь 2015 года - на 168,5%. Самым популярным курортом была Айя-напа. Недельный пакет на двоих по спецпредложению стоил от 47 тысяч рублей, средняя стоимость семидневных путевок на двоих составляла 142 тысячи рублей.

Тунис оказался на третьем месте по спросу российских туристов в июне. Количество запросов на отдых в этой стране увеличилось на 38,3% за месяц и почти в 5 раз – за год (к показателю июня 2015-го). Средняя стоимость семидневного тура в Тунис на двоих составляла 89 тысяч рублей. Горящие туры в двухместный номер на неделю можно было приобрести от 50 тысяч рублей. Наиболее популярные курорты: остров Джерба, Хаммамет, Сусс, Монастир.

Число запросов туров в Абхазию за июнь увеличилось на 60,8%. Недельные путевки на двоих с перелетом из Москвы можно было приобрести от 17 тысяч рублей.

Болгария замыкает топ-5 востребованных направлений у российских туристов. Число запросов на туры за месяц увеличилось на 48,2%, а по сравнению с показателем июня прошлого года – выросло на 124,4%. Самым востребованным курортом был Солнечный берег, на втором месте Золотые пески. В июне туры в Болгарию можно было приобрести от 28 тысяч рублей, средняя стоимость недельных туров составляла 70 тысяч рублей на двоих.

В первую десятку по популярности у россиян также попали Таиланд, Черногория, Испания, Италия, Вьетнам.

Как отмечают аналитики АТОР, в июне россияне почти в два раза чаще, чем в мае, искали «горящие туры». Особенно высокий спрос зафиксирован на такие путевки на Кипр, в Тунис и Грецию.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама