Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Российский турпоток в Болгарию увеличился на 20%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Болгарию за одиннадцать месяцев 2016 года посетило более 570 тысяч россиян, что на 20% превышает показатель за аналогичный период предыдущего года. Россия остается одним из ключевых рынков для Болгарии: по объему турпотока наша страна занимает четвертое место, уступая Румынии, Греции и Германии.

Болгария популярна у россиян не только летом, но и зимой, у туристов пользуются спросом горнолыжные курорты Банско, Пампорово, Боровец. По данным TUI Россия, среди горнолыжных направлений именно Болгария находится на первом месте по бронированиям, передает портал Ассоциации туроператоров России (АТОР).

По информации туроператора, средняя цена недельного горнолыжного тура в Болгарию составляет около 640 евро на человека.

В зимний период в министерстве туризма Болгарии ожидают роста турпотока из России на 24%. Такой прогноз был сделан на основании числа поданных заявок от авиаперевозчиков.

Как ожидается, 2016 год станет рекордным для туристического рынка Болгарии. По итогам года турпоток достигнет 8 млн человек – это больше, чем все население страны (7,2 млн), сообщала ранее исполняющая обязанности министра туризма Николина Ангелкова.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама