Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:38
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Российские туристы оказались в топ-5 по числу поездок в Монако

Опубликовано
Текст:

Россия попала в первую пятерку стран по объему турпотока в Монако, в 2016 году княжество посетили 46,4 тысячи соотечественников. При этом чаще всего российские туристы приезжали в Монако в августе – 12,7 тысячи человек.

Количество забронированных россиянами ночей в отелях этой страны выросло в октябре-декабре на 9%, по сравнению с показателем за аналогичный период 2015 года, - до 5,8 тысячи, передает портал Российского союза туриндустрии (РСТ) со ссылкой на данные отдела статистики Управления по туризму и конгрессам Монако.

Всего в 2016 году в Монако побывало 890,7 тысячи иностранных туристов, чуть более, чем год назад (886,6 тысячи). Большинство путешественников приезжает из Франции – около 151 тысяч человек, на втором месте по объему турпотока Великобритания – 112,6 тысячи.

Количество туристов из Украины в Монако также выросло – с 11,3 тысячи до 12 тысяч человек. Растут и потоки туристов из Казахстана и Беларуси: количество ночей в отелях, забронированных гостями из этих стран в прошлом году, увеличилось на 3% на 7% соответственно.

По данным туроператоров, Монако входит в число стран, куда в 2016 году отправлялись на отдых состоятельные россияне, готовые заплатить за тур несколько десятков тысяч евро. В этой стране туристы в основном выбирают отели класса «люкс». Например, одним из самых дорогих туров прошлого года стала поездка, организованная туроператором BSI group на майские даты для трех человек - только за размещение в отеле Monte Carlo Beach 5* россияне заплатили 1,4 млн рублей.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама