Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россияне заняли второе место по числу поездок в Эстонию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Каждый десятый турист прибывает в Эстонию из России, по количеству турпоездок в эту страну россияне занимают второе место, уступая лишь гражданам Финляндии.

Так, на долю финских туристов приходится 46% от всех совершенных иностранцами поездок в Эстонию в 2016 году, а доля туристов из Латвии равна 7%. Всего же страну в прошлом году посетили 2 млн иностранных туристов, передает «Интерфакс» со ссылкой на данные эстонского департамента статистики.

Число российских туристов в Эстонии стабильно растет на протяжении двух лет. Так, по сравнению с показателем 2015 года, российский турпоток увеличился на 8%. В основном, россияне предпочитают останавливаться в гостиницах Таллина или в Восточной Эстонии, как правило, на одну ночь. В 2016 году российские туристы провели в эстонских отелях 413 тысяч ночей.

Большинство иностранцев приезжает в Эстонию с целью отдыха - 73%, а 21% посещают республику с деловым визитом. При этом в 2016 году особый интерес гости проявили к курорту Пярну – число ночевок в отелях города выросло на 42%.

Традиционно одним из самых популярных месяцев у иностранных туристов стал декабрь: в этом месяце в отелях Эстонии разместилась 151 тысяча человек, что на 11% больше, чем в декабре 2015 года.

В Эстонии свои услуги туристам предлагают 908 гостиниц, номерной фонд в 2016 году достиг 19 тысяч номеров (43 тысяч мест). Средняя загрузка отелей в декабре составила 42%, а средняя стоимость одной ночевки сохранилась на уровне декабря 2015 года – 37 евро.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама