Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:25
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Каждый десятый россиянин отправится в турпоездку на майские праздники

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Только 11% опрошенных россиян сообщили, что планируют на майские праздники отправиться в путешествие - за границу или по родной стране.

При этом 13% респондентов решили объединить праздники и не выходить на работу с 6 по 8 мая, а 4% намерены взять отгулы на 29 и 30 апреля, у 6% же участников опроса отдых будет длиться с 27 апреля по 12 мая включительно, сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты опроса исследовательского центра портала SuperJob.

Более половины опрошенных (56%) не намерены использовать дни отпуска для того, чтобы брать отгулы между длинными выходными.

Более трети респондентов - 36% - намерены провести майские праздники дома, а у каждого пятого пока нет планов на образовавшиеся каникулы.

На дачу или в деревню собираются уехать в праздничные дни 17% респондентов. Эти участники опроса признались, что их ждет не отдых, а «перекопка, бороновка и посадка рассады».

За город «на шашлыки» планируют выбраться 8% россиян, еще столько же участников опроса во время майских праздников будут работать.

Каждый десятый респондент признался, что не может позволить себе длинные выходные из-за сменного графика, и еще столько же человек пока не решили, как им поступить.

В опросе участвовали свыше 1,6 тысячи представителей экономически активного населения России старше 18 лет, имеющие постоянную работу.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама