Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Средняя цена тура за рубеж повысилась за месяц на четверть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Средняя стоимость имеющихся в продаже туров по самым популярным туристическим направлениям с вылетом из Москвы за июнь выросла на 22% и составила 25,8 тысячи рублей.

В мае этот показатель был равен 21, 2 тысячи рублей, говорится в исследовании поисковика туров OnlineTur.ru.

Индекс Горящих Туров равен средней стоимости тура в рублях на одного человека при двухместном размещении на семь ночей (без учета доплат за топливо и бизнес-класс). В стоимость тура входят проживание, перелет, медицинская страховка и трансфер до отеля. Индекс составляется как среднее арифметическое от минимальных цен российских туроператоров по 10 основным туристическим направлениям (Египет, Турция, Таиланд, ОАЭ, Италия, Чехия, Доминикана, Куба, Мальдивы, Вьетнам), поясняют эксперты.

Лидером спроса у российских туристов оказалась Турция – на нее приходится треть всех бронирований, по данным портала. В пятерку популярных стран в июне также вошли Египет (15,7%), Греция (9,7%), Испания (5,2%) и Кипр (5,1%).

Большой рост спроса в прошлом месяце показали Черногория – на 44% (доля 2,3%), Тунис - на 29% (доля 4%), Таиланд - на 14% (доля 4,9%) и Болгария - на 7% (доля 3,1%).

Реклама