Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:52
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Субсидирование авиаперевозок в Крым начнется до курортного сезона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава правительства России Дмитрий Медведев дал поручение своему заместителю Аркадию Дворковичу до сезона отпусков ввести субсидирование авиаперевозок в Крым.

На совещании с вице-премьерами Медведев спросил у Дворковича о ходе этой работы, и вице-премьер доложил, что субсидирование перевозок предполагается ввести к отпускному сезону.

«Нужно сделать это раньше, чтобы люди могли планировать свои отпуска, заранее билеты заказывать», - приводит слова Медведева «Интерфакс».

На совещании премьер также сообщил, что подписал постановление о расширении перечня субсидированных авиамаршрутов: он дополнен маршрутами Иркутск - Сочи - Иркутск и Иркутск - Петербург - Иркутск.

«Такие меры, безусловно, сделают более доступными для пассажиров рейсы из Сибирского федерального округа в европейскую часть страны. И конечно, это особенно актуально в преддверии отпускного сезона», - сказал Медведев.

Ранее Федеральное агентство воздушного транспорта РФ (Росавиация) опубликовало проект правил предоставления госсубсидий авиакомпаниям, которые планируют начать авиаперевозки в Симферополь. В программу субсидий включены 16 городов, их список еще может расшириться до 20-30 городов.

Реклама