Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:18
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Самая дешевая путевка в Артек стоит 27 тысяч рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самая дешевая путевка, которую можно приобрести на сайте международного детского центра «Артек», стоит 27 тысяч рублей.

Цена зависит от смены, программы пребывания и лагеря (их в «Артеке» всего девять), и может достигать 59 тысяч рублей, сообщает «Российская газета».

Заезд в детский лагерь должен начаться 30 мая, сообщил журналистам заместитель генерального директора – руководитель представительства МДЦ «Артек» Александр Рябинин.

«30-31 мая состоится заезд. Трудно сказать, сколько будет детей в этом году. Дети с Украины если и будут, то крайне мало», - приводит слова Рябинина «Интерфакс».

По его словам, к началу смены 2014 года планируют запустить 3-4 лагеря. Смена в «Артеке» длится 21 день.

Представитель лагеря отметил, что детей, отправляющихся в «Артек», будут доставлять самолетами компаний «Аэрофлот» и «Трансаэро» по льготным тарифам, средняя цена авиабилета «туда-обратно» составит около 10 тысяч рублей.

Так, на один заезд «Аэрофлот» предоставляет 500 мест, «Трансаэро» – 50. Кроме того, руководство лагеря ведет переговоры с компаниями Red Wings, S7 и «ЮТэйр».

Всего в этом году в «Артеке» ожидают прибытия до 3 тысяч детей из различных регионов России. «Мы будем принимать участие в тендере на организацию отдыха детей. Москва заявила, что готова отправить 1200 детей на летний период в «Артек», - пояснил Рябинин. Он также отметил, что еще 500 детей ждут из Татарстана, а также порядка 200 детей из Иркутска.

Рябинин добавил, что «Артеку» для обеспечения летней смены и продолжения реконструкции потребуется в течение года 1,5 млрд рублей.

Между тем статус лагеря до сих пор остается неопределенным. «Статус Артека на сегодняшний день расплывчатый - государственное предприятие, только непонятно, какого государства. Мы надеемся, что «Артек» будет президентским центром», - пояснил Рябинин.

По его словам, если путевки в «Артек» будут покупаться государством, то поездка в МДЦ может стать поощрением для детей, которые хорошо учатся. «Сегодня «Артек» не готов сам на себя взять затратную часть», - отметил представитель лагеря.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама