Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин: в Крыму и Сочи должны быть разные категории туристов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент РФ Владимир Путин призвал жителей Сочи не беспокоиться из-за присоединения Крыма накануне туристического сезона: у этих регионов разные потенциальные туристы.

«Безусловно, будем поддерживать Сочи, будем развивать, я думаю, что не должно быть беспокойства по поводу того, что будет происходить в связи с присоединением Крыма», — сказал Путин в ходе «прямой линии» с населением.

Он пояснил, что в Сочи построено большое количество гостиниц мирового класса и уровня, в которых нельзя опустить цены ниже низшего предела, так как это будет экономически нецелесообразно.

«Это означает, что в Крыму и Сочи должны быть разные туристы, разные категории отдыхающих», — сказал Путин.

По его словам, в Крыму сегодня такая инфраструктура, которая рассчитана на людей с небольшими доходами, и такие люди вряд ли смогут себе позволить проживание в шикарных гостиницах Сочи.

«Был бы Крым в составе РФ или нет, все равно есть категория людей по доходам, которые в сочинских шикарных гостиницах отдохнуть не смогут, надо ясно отдавать себе в этом отчет», — отметил президент.

Касаясь проблемы доставки туристов к крымским здравницам, президент сообщил, что правительством принято решение обеспечить цены на авиабилеты до 7,5 тысячи рублей в оба конца, а цены на железнодорожные билеты не должны превышать 2,5-3 тысяч рублей.

Путин также отметил, что материально-техническая база предприятий отдыха, санаториев и курортов Крыма пришла в упадок.

«Наши специалисты, которые посещали Крым, знакомились с этими предприятиями, пришли к выводу, что по российским санитарно-эпидемиологическим нормам их даже нельзя на сегодняшний день, некоторые из них, во всяком случае, использовать для проживания людей», - сказал глава российского государства.

«На вопрос, как же здесь люди отдыхали, стыдно сказать, но ответ немного такой странный: говорят, ну что там, шахтеры приезжали, им все равно, они махнут там полстакана - и на пляж», - пояснил Путин.

«Мы не можем так подходить к организации отдыха россиян», - отметил президент, отметив необходимость дополнительных капиталовложений.

Реклама