Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Новую волну» предложено перенести из Юрмалы в Сочи

Опубликовано
Текст:

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев предложил перенести музыкальный фестиваль молодых исполнителей «Новая волна» из латвийской Юрмалы в российский Сочи.

«Мы были бы рады принимать «Новую волну» на Кубани. Тем более у нас есть для этого все условия - например, площадки постолимпийского Сочи», - написал Ткачев во вторник в своем микроблоге «Твиттер».

Глава региона также прокомментировал ситуацию вокруг конкурса «Новая волна» в Юрмале и решение властей Латвии запретить въезд в страну Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и певице Валерии. «На мой взгляд, делать искусство жертвой политики, мягко говоря, странно», - приводит слова Ткачева «Интерфакс».

Как сообщалось ранее, латвийский министр иностранных дел Эдгар Ринкевич принял решение на неопределенное время включить в список лиц, которым запрещен въезд в Латвию, российских музыкантов Олега Газманова, Иосифа Кобзона и Аллу Перфилову, известную под сценическим псевдонимом Валерия. По мнению латвийских властей, артисты своими действиями способствовали нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины.

В Юрмале 22 июля стартует ежегодный международный музыкальный фестиваль молодых исполнителей «Новая волна», на который были приглашены все артисты из «черного списка».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама