Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:40
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Аэропорт Симферополя принял миллионного пассажира

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международный аэропорт «Симферополь» принял миллионного пассажира в этом году на два месяца раньше, чем в 2013-м.

Вылет миллионного пассажира был зафиксирован в аэропорту 23 июля, тогда как в 2013 году аэропорт обслужил миллионного клиента 30 сентября, а в 2012 году - 24 октября, говорится в пресс-релизе авиакомпании «Аэрофлот».

Миллионным пассажиром оказался москвич Алексей Бережной, который рейсом «Аэрофлота» возвращался в столицу с женой и дочерью после отдыха в Евпатории.

За 6 месяцев 2014 года Группой компаний «Аэрофлот» в Симферополь и из него было перевезено около 250 тысяч пассажиров, что в 3 раза больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Количество ежедневных рейсов, которые обслуживает аэропорт Симферополя, увеличено до 77. «С момента развала Советского Союза для Крыма это рекорд», - приводит слова председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова «Российская газета».

С начала 2014 года из аэропорта «Симферополь» совершено 3455 самолетовылетов. Сейчас из главной воздушной гавани Крыма регулярные и чартерные рейсы по 38 направлениям выполняют 22 авиакомпании.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама