Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:58
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Игорная зона в Сочи может заработать в мае 2015 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Игорная зона в Сочи может заработать весной 2015 года, заявил вице-премьер Дмитрий Козак.

«Реально зона может заработать в начале следующего года, вернее, в начале следующего курортного сезона - в мае-июне», - сказал Козак на брифинге в Москве.

Он отметил, что в настоящее время необходимые предложения готовит администрация Краснодарского края, передает «Интерфакс».

Вице-премьер уточнил, что вся инфраструктура, необходимая для организации такой зоны, уже была построена в рамках подготовки к Олимпийским играм, так что «все можно организовать достаточно быстро». «Ничего нового строить не надо», - сказал Козак.

При этом он сообщил, что проектируемая игорная зона в Анапе будет закрыта точно. «Вопрос о закрытии зоны, которая действует на границе с Ростовской областью, пока обсуждается, окончательного решения не принято», - добавил Козак.

На территории России запрещена деятельность игорных заведений, исключение составляют специально отведенные зоны: в Алтайском, Краснодарском, Приморском краях и в Калининградской области. 23 июля президент России Владимир Путин подписал законопроект о создании игорных зон в Крыму.

Реклама