Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:20
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Опоздавшим на работу из-за непогоды в Крыму туристам выдадут справки

Опубликовано
Текст:

Туристам, задержавшимся в Крыму из-за приостановки работы парома на время шторма, будут выданы официальные справки для предъявления по месту работы, пообещала Единая транспортная дирекция.

«Уважаемые пассажиры и автомобилисты, официальная справка с печатью и подписью о том, почему вы не приехали на свое место работы вовремя и задержались на Керченской переправе из-за шторма, будет выдаваться на информационной стойке или дежурным в портах «Крым» и «Кавказ», — говорится в сообщении дирекции.

Очередь на паром из Крыма из-за приостановки на время шторма Керченской паромной переправы продолжает расти: если утром в четверг очередь в порту Крыма достигала 2 тысячи автомобилей, сейчас здесь уже более 2,5 тысячи машин; в порту «Кавказ» Краснодарского края в «пробку» попали более 900 автомобилей.

На Керченской переправе порывы ветра достигают 27 метров в секунду. Временно приостановлено движение всех паромов до улучшения погодных условий. Штормовое предупреждение сохраняется со среды.

В связи с непогодой в местах скопления транспорта сотрудники МЧС развернули полевую кухню, где можно бесплатно получить кашу и чай, там же раздают кипяток. Кроме того, на всех накопительных площадках действуют зоны питания, санитарии и отдыха.

Единая транспортная дирекция рекомендует воздержаться от поездок в Крым и обратно с 18 по 20 сентября и по возможности переждать непогоду на материковой части России и полуострове.

Нужен ли в России дополнительный запрет на угрозы
Реклама