Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

РСТ: турпоток в Крым вырастет в 2015 году на 20%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Турпоток в Крым в 2015 году возрастет как минимум на 20%, считает вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Александр Осауленко.

«По самым скромным оценкам, увеличение потока в Крым в 2015 году планируется на уровне 20%, а оценка самой профессиональной среды, если иметь в виду неудовлетворенные заявки в 2014 году — то возможно и до 100%», — сказал Осауленко в рамках бизнес-форума «Юг России 2015. Время отдыхать по-новому».

По данным, которые привел на пресс-конференции руководитель федерального агентства по туризму Олег Сафонов, Крым в 2014 году посетило 4,1 млн туристов.

«Это очень хороший результат, большой успех, если учесть, что рассчитывали на 3 миллиона», — цитирует Сафонова РИА Новости.

В рамках бизнес-форума «Юг России 2015. Время отдыхать по-новому» Российский Союз Туриндустрии презентовал открытие 11-го регионального отделения в Крымском федеральном округе. РСТ — крупнейшее отраслевое объединение, в которое входят туроператоры, турагентства, гостиницы, санаторно-курортные учреждения и другие организации, работающие в сфере туризма (более 2,5 тысячи предприятий).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама