Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Внутренний туризм в России в 2014 году вырос на 30-40%

Опубликовано
Текст:

Туризм в России в 2014 году во многом переориентировался с выездного на внутренний, рост за прошлый год составил 30-40%, сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов.

«Рост внутреннего туризма в России, по нашим оценкам, составил от 30 до 40%», — сообщил глава Ростуризма в Ялте на открытии туристического бизнес-форума.

По его мнению, это связано с финансовой конъюнктурой и соотношением курсов национальной валюты к доллару и евро, передает РИА Новости.

«Объяснение понятно — путешествия для наших граждан стали более дорогими. Приходится далеко лететь, а цены номинированы в долларах, то естественно цена значительно возросла», — сказал Сафонов.

Глава агентства надеется, что в будущем финансовая конъюнктура позволит увеличить и показатели выездного туризма, которые на данный момент снижаются.

По данным ведомства, сильнее всего сократился выезд россиян на отдых в Европу и некоторые азиатские страны. При этом до сих пор остаются востребованными поездки россиян в Грецию, Турцию и Египет.

Сафонов отметил, что Крым и другие российские туристические регионы должны конкурировать с выездным туризмом, создавая достойный туристический продукт на высоком международном уровне. В этой связи первоочередная задача отрасли — повысить уровень оказываемых услуг на курортах России, добавил он.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама