Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:46
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Названы самые популярные этой зимой российские курорты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Туристы в России, отправляющиеся на горнолыжные курорты, чаще всего бронируют отели в Красной Поляне (Сочи), Шерегеше (Кемеровская область) и Завьялихе (Челябинская область).

Рейтинг основан на данных броней отелей с 1 декабря 2014 года по 28 февраля 2015 года туристами, путешествующими самостоятельно, сообщает российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru.

По данным сервиса, в Красную Поляну российские туристы бронируют зимний отдых на неделю, в Шерегеш - на 9 дней, а в Завьялиху - на 8 дней. Из первой тройки Завьялиха - самый недорогой курорт.

Как отмечают эксперты, этой зимой спрос на онлайн-бронирование горнолыжного отдыха в России удвоился. При этом в среднем туристы тратят на проживание в гостиницах на российских горнолыжных курортах 3,5 тысячи рублей в сутки, тогда как за рубежом - 6 тысяч рублей в сутки.

В Европе самыми популярными горнолыжными курортами у самостоятельных туристов-россиян стали Энкамп (Андорра), Боровец (Болгария) и Зельден (Австрия), куда приезжают отдыхать в среднем на 10 дней.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама