Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Победа» будет возить туристов из регионов на российские курорты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дочерний низкобюджетный перевозчик «Аэрофлота» «Победа» восполнит отсутствие полетов в Крым за счет рейсов на российские курорты: в летнем расписании лоукостер планирует летать из российских регионов в Сочи и Анапу.

Авиакомпания «Победа» планирует полеты из Сочи и Анапы в 17 российских городов, в том числе в Сургут, Нижневартовск, Ханты-Мансийск, Магнитогорск, Пермь, Уфу, Волгоград, Ростов и Махачкалу, Челябинск и Ханты-Мансийск, пишет «Коммерсант» со ссылкой на свои источники.

По словам собеседников издания, эти направления утвердил совет директоров «Победы».

Всего в летнем сезоне «Победа» планирует обслуживать около 35 маршрутов, расширив также сеть полетов из Внуково. Сейчас компания летает по 10 направлениям, к лету ее парк будет увеличен до 13 самолетов.

В «Победе» «Коммерсанту» подтвердили планы развития в регионах, отметив, что все рейсы из Сочи и Анапы будут выполняться напрямую, минуя Москву. Минимальный тариф останется на уровне 999 рублей, но цена билета будет расти по мере увеличения загрузки рейсов.

«Победа» не будет летать в Крым весной и летом 2015 года, сообщил в среду гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев.

«Победа» была образована в сентябре 2014 года вместо «Добролета» — первого лоукостера «Аэрофлота». В августе «Добролет» прекратил полеты, после того как с ним отказались работать европейские контрагенты из-за европейских санкций, которые власти ЕС наложили на компанию из-за полетов в Крым. «Победа» начала полеты 1 декабря прошлого года. По данным Росавиации, в январе лоукостер перевез около 80 тысяч человек.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама