Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:40
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Операторы назвали цены на пакетные туры в Сочи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупнейшие туристические агентства России представили свои пакетные предложения для летнего отдыха в Сочи, куда входит перелет и проживание на курорте. Цены на недельный тур в отель «три звезды» вместе с авиабилетами начинаются от 19,5 тысячи рублей.

Недельный тур с перелетом в гостиницу категории «четыре звезды» обойдется в 26 тысяч рублей, в оздоровительный комплекс – в 27 тысяч рублей, пишет «Российская газета» со ссылкой на данные сочинских властей.

Как отмечает издание, выгоднее ездить в Сочи вдвоем: тур на семь дней в двухзвездочный отель для двоих в среднем обойдется в 30 тысяч рублей. Еще дешевле будут номера в небольших гостиницах, как в горных районах, так и в прибрежной полосе, например в курортном поселке Лазаревское.

Готовя пакетные предложения, туроператоры выкупают авиабилеты и места в гостиницах заранее, оптом и со значительными скидками. Соответственно, ниже цена и на конечный продукт, поясняет газета.

По данным администрации Сочи, большинство туров уже распроданы, на лето забронировано более 60% номеров местных отелей.

Тем, кто предпочитает путешествовать самостоятельно, самый бюджетный вариант размещения в трехзвездочной гостинице на курорте обойдется в 1,8 тысячи рублей в сутки, а отель категории «пять звезд» - в 7,5 тысячи. Средняя стоимость перелета из Москвы в Сочи и обратно составляет 11 115 рублей.

В текущем году Сочи рассчитывает принять порядка 6 млн отдыхающих.

Реклама