Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:56
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Еще один аэропорт может появиться в Крыму

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аэропорт, который функционировал в советское время в селе Межводное Черноморского района Крыма, а в настоящее время используется дельтапланеристами, планируется восстановить в Крыму для приема туристов, сообщил глава райадминистрации Сергей Володько.

«Идея возрождения аэропорта очень интересная и актуальная», - отметил чиновник. По его словам, при Советском союзе было прямое сообщение Межводное — Симферополь, также летал самолет Ан-2 в Кременчуг (город в центральной Украине), передает РИА Новости.

По его мнению, появление аэропорта позволит повысить туристическую доступность Черноморского района, расположенного на крайнем западе Крыма и достаточно удаленного от центра.

«Мы сейчас делаем схему планировки района, где предусмотрели расположение трех аэропортов: Оленевка, Межводное, Черноморское. Как только утвердим схему планировки, можно будет поработать в этом направлении», — подчеркнул Володько.

В настоящее время в Крыму функционируют международный аэропорт «Симферополь» и аэропорт «Бельбек» близ Севастополя.

С начала года в Крыму отдохнули 2,8 млн человек, что на 34,7% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Ранее прогнозировалось, что турпоток по итогам 2015 года составляет 4,3 млн человек — на 15% больше, чем в 2014 году.

Мишустин: Доходы бюджета России по итогам I квартала выросли более чем на 50%
Реклама