Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Москва на новогодние праздники ждет рекордное количество туристов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В предстоящие новогодние каникулы может быть побит прошлогодний рекорд по количеству туристов, приехавших в Москву, сообщил глава департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма столицы Владимир Черников.

В этом году фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет с 18 декабря по 10 января. На нем гости Москвы смогут увидеть празднование и католического, и православного Рождества. В прошлом году мероприятия фестиваля посетили более 8,5 млн человек.

«Уверен, что в этом году Москва имеет все шансы побить рекорд по количеству туристов и по качеству проводимых мероприятий», — приводит слова Черникова «Интерфакс».

Чиновник сообщил, что, по прогнозам, отели Москвы в новогодние каникулы будут заполнены на 80%. На данный момент забронировано до 50% мест.

На новогодние праздники Москва предлагает гостям широкий спектр развлечений: елки, катки, балет на льду, световые инсталляции, лабиринты, рождественские ярмарки, конкурсы и концерты, добавил Черников.

По итогам прошлого зимнего сезона Москва возглавила десятку самых популярных городов России в двух рейтингах - сервиса онлайн бронирования отелей oktogo.ru и портала travel.ru.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама