Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:52
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Не менее 5 офисов Visit Russia откроются в 2016 году за рубежом

Опубликовано
Текст:

Национальные туристические офисы Visit Russia в 2016 году планируется открыть в Иране, Вьетнаме, Испании, Франции, Италии и Великобритании, сообщил заместитель главы Ростуризма Сергей Корнеев.

Среди азиатских городов, в которых планируется открытие офисов, Корнеев назвал Шанхай и Вьетнам. В Европе новые офисы Visit Russia могут появиться в Мадриде, Париже и Лондоне.

В общей сложности в 2016 году планируется открыть не менее пяти офисов, сказал Корнеев журналистами в четверг в Петербурге, передает «Интерфакс».

По словам замглавы Ростуризма, офис в Иране откроется на следующей неделе.

«Введется большой переговорный процесс по Индии, по открытию офисов в Центральной и Восточной Европе. Есть предложение – Венгрия, Будапешт», — добавил он.

Согласно материалам Ростуризма, также изучается возможность открытия офиса в Кувейте.

Корнеев напомнил, что в 2015 году было открыто пять офисов Visit Russia – в Берлине, в Риме, в Дубае, в Пекине и в Хельсинки. Все офисы открываются на средства представителей туристического бизнеса, добавил он.

Он также сообщил, что иностранные авиакомпании, в частности, из арабских стран, готовы вкладывать средства в развитие въездного туризма в России: «Нам нужны туристы, им нужны пассажиры».

Реклама