Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:32
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Туроператоры не заметили снижения спроса на другие направления из-за Египта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители российского туристического бизнеса отмечают, что сообщения о скором открытии авиасообщения между Россией и Египтом практически не повлияли на изменение потребительского спроса на другие направления.

«Пока нет подтвержденной информации о конкретных сроках открытия египетского направления. В связи с этим туроператоры не отмечают снижения или замедления активности спроса потребителей на другие направления. Из-за дороговизны весенних пляжных направлений и низкой покупательской способности россиян спрос остается достаточно низким. Но он есть. Хоть небольшой, но стабильный», — сообщила РИА Новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Ранее президент «Натали Турс» Владимир Воробьев сообщил со ссылкой на неофициальные источники, что с марта может возобновиться регулярная перевозка в Египет, а с мая – чартерная.

Россия приостановила авиасообщение с Египтом после крупнейшей катастрофы в истории российской и советской авиации. Лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае 31 октября 2015. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, большинство — россияне. Все они погибли. По данным ФСБ РФ, катастрофа произошла в результате теракта.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама