Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Крым намерен привлечь «турецких» туристов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крым проводит работу по привлечению российских туристов, привыкших отдыхать в Турции, ведет переговоры с туркомпаниями и намерен за счет привлекательной цены составить конкуренцию курортам Краснодарского края, заявил журналистам в Ялте министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

«Переговоры, безусловно, ведутся. Недавно я проводил встречу с туроператором «Натали-Турс». В марте мы планируем провести большое совещание по этим вопросам. В активной стадии сезона 2016 года мы сможем оценить результаты этих наработок», — сказал Стрельбицкий.

Министр отметил, что как таковой «борьбы» за российского туриста между Крымом и курортами Краснодарского края не ведется, но оба региона выдвигают наиболее привлекательные предложения для привлечения отдыхающих, передает РИА Новости.

Стрельбицкий добавил, что цена - первый и основной аргумент выбора той или иной дестинации для посещения.

Туристическая отрасль Крыма в этом году ожидает наплыва гостей в республику раньше традиционного майского пика, в конце марта — начале апреля. Власти региона готовят мероприятия по обеспечению электроэнергией региона в курортный сезон. В частности, владельцам гостиниц, санаториев и мини-отелей необходимо заключить договоры с «Крымэнерго», где будут четко прописаны необходимые для работы мощности. Министр курортов пообещал, что энергетические проблемы буду полностью сняты к майским праздникам. По его данным, уже сегодня у туроператоров и средств размещения Крыма хорошие показатели по загрузке.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама